Diese Website wird betrieben und verwaltet durch
Lieferando.de
Menükarte
Bewertungen
Kontaktdaten
Impressum
DAMAS ECKE // PETERSILIENSTRAßE
Kalte Vorspeisen
Warme Vorspeisen
Hauptspeisen und Tellergerichte
Grillspezialitäten
Sandwiches
Manakish - Teigtaschen
Extras
Alkoholfreie Getränke
Kalte Vorspeisen
Gefüllte Weinblätter - Yalanji
8,45 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gemischter Salat - Salata Arabiya
8,45 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Tabbouleh Salat 8
45,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Kibbeh VEG
8,45 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Cremiger Hummus - Msabbaha
6,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Mutabbal
6,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Fattoush Salat
8,45 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Auberginensalat - Baba Ghanoush
6,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Warme Vorspeisen
Pommes Teller
6,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Hackfleisch-Teigtaschen (3 Stück)
8,45 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Mozzarella Sticks
7,80 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Hummus mit Zutat nach Wahl
10,40 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Pommes Teller mit Cheddar
7,80 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Frittierte Kebbeh - Kibbeh Maqliye (3 Stück)
8,45 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Käse-Teigtaschen (3 Stück)
8,45 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Hauptspeisen und Tellergerichte
Frittierter Gemüse-Teller - Maqali
13,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gegrillter Halloumi Teller
11,70 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Hänchenleber-Teller
15,60 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Paniertes Hähnchenschnitzelö - Escalope
15,60 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Halbes gegrilltes Hähnchen mit Pommes
11,70 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Hähnchen-Nuggets
9,10 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Shawarama Extra Teller
16,25 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Shawarma Burger Teller
13,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Crispy Teller
15,60 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Arabische Shawarma Teller im Fladenbrot
13,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Shawarma Streifen Teller
15,60 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Shawarma Röllchen Teller
15,60 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Falafel Teller
13,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Grillspezialitäten
Marina Teller
15,60 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Platte Damas Ecke
45,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gemischter Grill-Teller
28,60 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Kebab Teller mit Lammhack - Kabab Lahme
19,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Lammspieße - Shekaf
23,40 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Shish Taouk Teller
15,60 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Sandwiches
Zinger Sandwich (scharf)
9,75 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Shawarma Sandwich
7,80 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Falafel Sandwich
6,50 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Shawarma Röllchen Sandwich - Kharatish
4,55 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Hähnchenleber Sandwich
9,75 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Mexicano Sandwich
9,75 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Crispy Sandwich
9,75 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Syrisches Shawarma Sandwich
mit Salat
9,10 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Marina Shawarama
11,05 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Shish Taouk Sandwich
10,40 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Lammspieße Sandwich
15,60 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Kebab Sandwich mit Lammhack
13,00 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gebratenes Gemüse Sandwich
9,75 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Fajita Sandwich
9,75 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Manakish - Teigtaschen
Manakish mit Hackfleisch
2,60 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Manakish mit Käse
1,95 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Manakish mit Käse & Zaatar
2,60 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Manakish mit Käse & Oliven
2,60 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Manakish mit Käse & Sucuk
2,60 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Extras
Eingelegte Gurken
1,30 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Reisteller
4,55 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Gegrilltes Fladenbrot (scharf)
1,95 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Knoblauchcreme
1,30 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Cheddar
1,30 €
inkl. Pfand (0,00 €)
Alkoholfreie Getränke
Durstlöscher Kirsche 0,5l
1,95 €
inkl. Pfand (0,00 €), 3,90 €/l, 0,5l
Coca Cola 0,33l (EINWEG)
1,95 €
Enthält Koffein (10,0 mg/100 ml), inkl. Pfand (0,25 €), 5,40 €/l, 0,33l
Fanta 0,33l (EINWEG)
1,95 €
inkl. Pfand (0,25 €), 5,40 €/l, 0,33l
Sprite 0,33l (EINWEG)
1,95 €
inkl. Pfand (0,25 €), 5,40 €/l, 0,33l
Vio Wasser sprudel 0,5l
1,95 €
inkl. Pfand (0,25 €), 3,65 €/l, 0,5l
Vio Wasser still 0,5l
1,95 €
inkl. Pfand (0,25 €), 3,65 €/l, 0,5l
Durstlöscher Eistee Zitrone 0,5l
1,95 €
inkl. Pfand (0,00 €), 3,90 €/l, 0,5l
Durstlöscher Eistee Pfirsich 0,5l
1,95 €
inkl. Pfand (0,00 €), 3,90 €/l, 0,5l
Durstlöscher Multivitamin 0,5l
1,95 €
inkl. Pfand (0,00 €), 3,90 €/l, 0,5l
Ayran 0,25l
2,20 €
inkl. Pfand (0,25 €), 8,05 €/l, 0,25l
Online Essen bestellen